Что такое катакана, хирагана, кандзи? Чем они отличаются?

Иностранные языкиИзучение языковЯпонский язык
Василиса Цымбалюк
Ведущий телеграм-канала "Врен о Японии" (@wrenjapan).  · 8 мар 2021  · tele.click/wrenjapan

Кандзи - это иероглифы (каждый символ обозначает, условно говоря, корень слова и имеет несколько вариантов чтения)

Хирагана и катакана - слоговые азбуки (каждый символ обозначает слог, вроде "ха" или "ни").

Хираганой записываются окончания слов или отдельные слова целиком.

Катаканой записываются заимствованные слова.