Что такое керамический декор?

ДизайнДекорКерамика
Анонимный вопрос
Всегда в наличии: керамическая плитка и керамогранит из Италии и Испании в каталоге...  · 23 июн 2021  · xtile.ru
keramicheskii-decor.png

В широком смысле под словосочетанием «керамический декор» подразумевается комплекс элементов из керамики, составляющих наружное оформление интерьера. Речь может идти о керамических отделочных материалах, посуде, вазах, статуэтках или других интерьерных аксессуарах.

Однако чаще всего, говоря о керамическом декоре, люди имеют в виду плитку – именно этот прочный и долговечный материал обладает еще и потрясающими декоративными свойствами.

Возможности современного производства керамической плитки практически безграничны, в продажу поступают элементы всевозможных размеров, цветов и форм. Благодаря этому владельцы помещений и дизайнеры могут реализовывать любые свои фантазии и создавать по-настоящему уникальные и неповторимые интерьеры.

Для воплощения в жизнь наиболее сложных эксклюзивных проектов, как правило, недостаточно только фоновой плитки, какой бы красивой она ни была. Поэтому

производители керамики обязательно добавляют в коллекции декоративные элементы, которые также называют керамическим декором. В отдельной серии может быть от нескольких единиц до нескольких десятков таких декоративных дополнений. Среди них

  • бордюры,
  • панно,
  • вставки,
  • рамки,
  • уголки,
  • плинтуса,
  • карнизы,
  • карандаши,
  • сигары,
  • декоративная плитка,
  • мозаика.

Все это многообразие отделочных керамических изделий делает возможным преображение любого пространства. Как правило, примеры использования декоративной керамики проиллюстрированы образцами в каталогах брендов-производителей. Однако воображение может подсказать совершенно неожиданные сценарии декорирования, которые сделают ваш интерьер единственным в своем роде.