Что такое кэшбэк?

Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
ПОМОЩЬ В ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ ОТ БРОКЕРА-МОШЕННИКА! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!  · 12 сент 2021  · chargeback-112.ru
Кешбэк (также распространены варианты написания кэшбек, кешбек и кэшбэк; с англ. cashback — возврат наличных денег) — данный используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.
В розничной и интернет-торговле — это отсроченная скидка, которая возращается клиенту по истечении отведенного периода.
В банковской сфере — это программа лояльности, стимулирующая клиента осуществлять покупки посредством пластиковой карты.