Что такое "хостинг"?

Веб-дизайнСоздание сайтовХостинг
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Веб-разработчик, фрилансер. Размещает проекты на хостинге Timeweb с 2015 года.  · 19 мар 2020

Хостинг — это услуга по размещению ваших проектов в Сети. Например, блогов, интернет-магазинов, ботов, CRM и всего, с чем будут взаимодействовать ваши клиенты, посетители или сотрудники.

Хостинг бывает разный: виртуальный хостинг, виртуальные серверы VDS или целые выделенные серверы. Чуть подробнее о каждом:

Для небольших сайтов подойдет виртуальный хостинг. На нём проще всего разместить и работать с сайтами, управлять доменами. Бывают специализированные тарифы, заточенные под конкретные системы для создания сайтов (CMS): WordPress, Joomla, Drupal или 1С-Битрикс.

Проекты, требующие особое окружение, а также нуждающиеся в дополнительной оптимизации, будут замечательно размещаться на VDS. К примеру, он отлично подходит для проектов на Node.js или Python. Плюс сейчас появились интересные HighCPU VDS с 5 ГГц и NVMe.

А для тяжелых высоконагруженных проектов подойдут выделенные серверы. С выбором конфигурации поможет и подскажет ваш хостинг-провайдер. И поможет перенести сайт, если он у вас уже имеется.