Что такое «коллективное бессознательное» простыми словами?

Психология
Невьянцев К.
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 23 дек 2019  ·
youarehereforlife

Ограниченный список сценариев, по которым может жить человечество на всей планете, вне зависимости от культуры, среды и так далее. Набор историй, ролей и актёров, играющие эти роли. А также, эзотерическое утверждение (Юнг вообще был тем ещё эзотериком-спиритологом), что мы все связаны самыми разными мифологическими связями. Что-то вроде инфополя всей планеты. Также из эзотерики — архетипы, которые, как боги, летают средь психик людей и влияют на них. Грубо говоря, конечно.

Люди конечно объединены,потому так чувствительны к чужой боли. Правда каждый в своей степени,так как каждый индивидуален. А так все и всё очень связано тесно и является единым,как его не назови. А человечество на пути познания всего во всем. Пусть свет разума помогает всем в пути,а те кто пришел помогут тем кто в пути и мир ,люди пробудятся и ещё красивее ,лучше станет жить на нашей красивейшей планете.🙂🌍🌞

Парапсихология. чтение, саморазвитие.Консультации желающим Педагогика О направлениях...  · 4 февр 2021

Информационно- энергетическое поле человечества, в котором находятся все мыслеформы, идеи, убеждения, воображения, устремления, мечты всех ушедших и не ушедших как правильные так и негативные. Своего рода эгрегор человечества из под которого рекомендуется найти выход