Что такое коммерческая недвижимость?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Yelena Kondaurova
Частный риэлтор в Москве, специалист по купле-продаже вторичной городской и загородной...  · 14 сент 2021
Если давать краткое, но ёмкое определение, то коммерческая недвижимость - это помещения относящиеся к нежилому фону, которые используются исключительно для извлечения постоянного дохода. Форматы могут быть абсолютно любыми - от маленьких закуточков street retail в 4 м.кв. до обширнейших площадей промышленно-производственных баз в несколько км.кв. Коммерческая недвижимость - это в первую очередь офисы и склады класса А в бизнес-центрах и логистических комплексах. Если говорить о самой популярной (массовой, наиболее доступной) части данного сегмента рынка, то суперликвидными объектами считаются помещения на первом этаже с отдельным входом на первой линии домов с высоким автомобильным, а лучше всего пешеходным трафиком (рядом с метро), с достаточными энергетическими мощностями.