Что такое компонент на теплоноситель в квитанции?

Анонимный вопрос

Никто не пытался отправить горячую воду без теплоносителя?Вся это было заложено *изначально*-вода по трубам.Иначе как её *отправить*?Но кому-то видно пришла *интересная *идея и воплотили!Вода или пар отдельно от труб .Вот и новая цена. И слабо разьясняет это всё Федеральный закон от 27. 07.2010 №190 -ф3 (ред от 01.04.2020) ст 2

Веселый и отличный парень. Получил большой урок от жизни.  · 16 авг 2018

Размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению определяется с учетом компонента на холодную воду (теплоноситель) икомпонента на тепловую энергию к объемам потребления горячей воды и тепловой энергии на подогрев воды для целей горячего водоснабжения

После данных разъяснений понятнее не стало.

Обдираловка граждан ни за что. Подогрев горячей воды что это. может лучше возмут обязаности на себя и будут греть воду , чем быть посредником.