Что такое конденсат Бозе-Эйнштейна и почему его наблюдение так важно для науки?

ФизикаФизические процессыКонденсат
Простыми словами
высшее военное радио инженерное. пенсионер.   · 26 янв 2021

я радиоинженер, военный. КВВИДКУС альмаматер.

У нас в высшем военном училище был само большой академический совет.

и на кафедре физики, и там были учёные в то время мировой величины.

и на кафедре "поля", и других специальных.

и вот на кафедре поля, именно мы наблюдали те же флуктуации, и зависимости, и всплески энергии поля, как на изучаемом

конденсате Бозе-Энштейна.

и у нас был спец. инструментарий для работ по исследованию поля, шумов поля, унд e.t.c

а именно резервуары на 300 и 400 литров где обеспечивался полный Ноль. минус 273С

Кому не лень, могут набрать дисциплину "Теория Поля" чтоб увидеть эти картины объемные, в 3D