Что такое континентальный завтрак в гостинице?

ТуризмПутешествия+3
Анонимный вопрос
Курортный отель в Самаре  · 15 мар 2020  · 7terrass.com
Ирина Шарова

Континентальный — классический лёгкий завтрак, который часто включён в стоимость номера в отеле. Нужно иметь ввиду, что стандартное меню континентального завтарка не предполагает горячего, в него входит:

  • Напитки (чай/кофе/молоко/сок);
  • Выпечка;
  • Джем, масло;
  • Нарезка (колбасы/сыры);
  • Кукурузные хлопья/мюсли.

То есть, это именно лёгкий завтрак. Не все готовы начать свой день с кофе с круассаном, хотелось бы дополнить меню и зарядиться энергией на день. Поэтому многие отели, в том числе наш отель 7terrass, предлагают гостям расширенный контитентальный завтрак.

LEON4248.jpg

В отеле 7terrass обычно гостей ожидает завтрак в формате небольшого "шведского стола", меню:

  • Горячее: каша овсяная на молоке/яичница/бекон/сосиски/запечённые оваощи;
  • Нарезка (сыр, колбасы, свежие овощи);
  • Выпечка (круассаны);
  • Сладкое (конфеты/зефир/печенье или другое);
  • Масло, плавленный сыр, джемы;
  • Йогурты;
  • Тосты;
  • Напитки (чай листовой/пакетрированный, кофе, вода, соки).

Обращаем внимание, что представленное меню может претерпевать незначительные сезонные изменения: например, в августе мы иногда предлагаем арбуз или дыню, почему бы и нет?)

Ещё одна особенность завтраков в нашем отеле — это белки, которые часто приходят по утрам из леса) У них есть свой столик и своя корзинка-кормушка, которую видно из зала для завтраков. Для желающих покормить белку в зале всегда приготовлены орешки, дети просто в восторге, если удастся застать такую гостью))

белки две во время заврака 7 террас.jpg

Здесь можно посмотреть небольшую коллекцию фото о завтраках в нашем отеле: https://yandex.ru/collections/user/company%407terrass/zavtrak/

Будем рады встрече с вами в 7terrass в Самаре!

7terrass.com

По сути это красивое название за просто яичницу с хлебом плюс выпечка с кофе. «Гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может»

Меню континентального завтрака каждый отель предлагает своё. Но в нём будет присутствовать горячий чай, кофе или шоколад, что-то из соков, обязательно какая-нибудь выпечка, вареное или жареное яйцо.