Что такое "культ личности", и какую роль сыграл в жизни советского общества культ личности Сталина?

Василий Афанасьевич
Наш Сталин
инженер-конструктор электромеханики. видеоигры, история, моделизм, фотография...  · 3 авг 2022
Это выдумка Хрущёва. Была исключительно разрушительной в сознании советского общества. Никогда ещё первое лицо в СССР так не врало своим гражданам о гениальном руководителе.
"Гениальный руководитель" - это и есть проявление культа личности.