Что такое курсы TEFL и где их можно пройти?

ОбразованиеИностранные языки+2
Павел Селиванов
Методист языкового центра LEO в Санкт-Петербурге.   · 21 мая 2021

TEFL расшифровывается как Teaching English as a foreign language. Это международный сертификат, который подтверждает методические навыки преподавателя. Быть преподавателем - это же не только знать язык, важно еще понимать как ему обучать, какие методики и приемы использовать. Этому обучают на курсах TEFL, TESOL и CELTA.

Пройти курс и получить сертификат можно как онлайн, так и в живую в образовательных центрах для преподавателей таких как Language Link, BKC, на Coursera и подобных платформах. Но важно понимать, что в интернете в наше время много мошенников и существуют курсы TEFL/TESOL, которые можно пройти за полдня и получить сертификат. Обращайте внимание на количество часов. Должно быть 120 - 150 часов с практикой преподавания.