Что такое лактат кальция?

ХимияХимические соединенияКальций
Анонимный вопрос
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 30 окт 2020  · stoletnik58.ru

Это соль молочной кислоты. Обычно применяется как пищевая добавка, однако в качестве источника кальция - это не самый удачный выбор. Попадалась мне как-то интересная статья, где действие этого продукта оценивается не иначе, как плацебо. Якобы у взрослого человека отсутствует фермент, отвечающий за усвоение такой соли. А есть он только у грудничков. Так что если ищете что-то для укрепления костей, лучше выбирать средства на основе цитрата кальция

Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С любого уровня до 100 в режиме онлайн :)  · 24 февр 2019  ·
mendo_him