Что такое лазерная эпиляция?

МедицинаКосметология+2
Анна Лазерова
Студия косметологии Анны Баниной, Основатель  · 20 июн 2022
Лазерная эпиляция - это удаление нежелательных волос на теле с помощью современного, эффективного и безопасного лазера.
Технология заключается в воздействии лазером на волосяную луковицу через пигмент меланин, который находится в волосе. Волосяная луковица разрушается, и волос перестает расти. Благодаря луковице, как раз и появляются новые волосы, после бритья или выпадения.
Волосы на каждом участке тела имеют разные стадии роста, кто-то только начал расти, кто-то уже готов к выпадению и т.д. Поэтому и нельзя всего за 1 процедуру удалить все волосы. За 1 сеанс удаляется около 10% волос, чтобы убраться все понадобится минимум 6, а то и больше, зависит от густоты и скорости роста ваших волос.
Цвет волос напрямую зависит от количества меланина. И если волос рыжий, очень светлый или седой, то лазер не сможет его различить.
Чем кожа светлее, тем лучше. И наоборот, касаемо волос, чем они толще и темнее, тем лучше лазер сможет их удалить.