Что такое лазерная эпиляция? Какие преимущества, недостатки, особенности?

МедицинаОпределения+4
Михаил И.
Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 15 янв 2021  · epstar.ru

Процедура эпиляции всегда остается актуальной, ведь нежелательные волосы на теле – весьма деликатная и неприятная особенность. Еще печальнее. Если заметный волосяной покров имеется на лице. Удаление лишних волос традиционными методами, как правило. Имеет временный и весьма сомнительный эффект. К тому же это не всегда безопасно: раздражения, ожоги, повреждение кожи, риск инфекции – исключить эти болезненные последствия поможет лазерная эпиляция лица. Это самый современный, совершенно безопасный и безболезненный метод, гарантирующий полное избавление от лишних волосков.

Кому может помочь лазерная эпиляция на лице?

Прежде всего, процедура актуальная для женщин и молодых девушек, у которых на лице, в области бакенбард, над верхней губой и в других заметных зонах волосяной покров больше нормы. Такой дефект – следствие наследственных особенностей или гормонального сбоя.

Лазерная эпиляция помогает также сформировать правильные контуры бровей или сделать более эстетичной и симметричной линию роста волос.

Вторая категория клиентов, которым необходима лазерная эпиляция – это мужчины, имеющие слишком чувствительную кожу и густую, быстрорастущую щетину. Для них ежедневное бритье – настоящая проблема. Оно не приносит желаемого результата, а бритва ухудшает состояние кожного покрова.

Помимо этого, с помощью лазера можно также смоделировать стильную бороду или усы. После процедуры волосяной покров будет отрастать именно на необработанных участках.

Что входит в понятие «лазерная эпиляция лица» и какие зоны подвергаются обработке? Как правило, это:

зона лба;

шея, как со стороны подбородка, так и со стороны затылочной части;

крылья носа;

область бровей;

скулы и щеки;

граница роста волос;

подбородок и область под ним;

губы (верхняя и нижняя).

Плюсы лазерной эпиляции

Эпиляция диодным лазером нежелательных волос на лице имеет ряд весомых преимуществ:

Уже после первого сеанса вы сможете оценить эффективность метода.

В большинстве случаев по окончании курса эпиляции, эффект сохраняется на несколько лет. В некоторых случаях волосы больше не растут на протяжении всей жизни.

Процедура совершенно безболезненна.

Кожа не подвергается никакому разрушительному воздействию, лазер действует только на сами волосы и их корни.

Избавиться от нежелательных волос таким способом могут не только женщины, но и мужчины.

Однако и для этого метода существует ряд противопоказаний:

свежий загар;

гиперпигментация, родинки или воспаления на коже;

состояние беременности и период грудного вскармливания;

онкология и болезни иммунного характера;

фотодерматоз.

Этапы проведения курса лазерной эпиляции лица

Как бы ни хотелось ограничиться одним единственным походом к косметологу, например для лазерной эпиляции зоны бикини,и навсегда забыть о проблеме, ни один существующий метод не дает такого результата. Чтобы полностью избавиться от лишних волос потребуется несколько процедур (минимум шесть).

Необходимость повторения воздействия вызвана тем, что лазер разрушает волос, находящийся в стадии роста. Одномоментно в этой стадии находится не более 15% волос от общего объема. С этапами роста волос связана и необходимость перерывов между процедурами, длящихся один-два месяца.

Подготовка к процедуре и уход за кожей после лазерной эпиляции лица заключаются в тщательном соблюдении нескольких правил:

ни до, ни после эпиляции не нужно злоупотреблять солнечными ваннами, обязательно использовать солнцезащитный крем;

обработанную лазером кожу нельзя протирать тониками, лосьонами, мазать кремами и маслами два-пять дней;

неделю после эпиляции лучше не посещать бассейны, сауны и бани.