Что такое лендинг?

ИнтернетТерминыЛендинги
ольга баканева
На Кью задали 2 похожих вопроса
Копирайтер-маркетолог. Смысловые прототипы лендингов/сайтов/КП. Лендинги «под ключ». В...  · 4 нояб 2021  · studiolend.ru
Лендинг имеет много названий: одностраничный сайт, посадочная страница, целевая страница и т.п. Но суть его от этого не меняется.
Лендинг – это страница, на которой все заточено под одну цель. После ее изучения пользователь должен купить товар, оставить заявку на консультацию, скачать файл или совершить какое-то иное целевое действие.
Лендинг может состоять как из одного, так и из 10+ экранов. Его длина зависит от:
стоимости продукта,
количества конкурентов и их предложений;
новый или известный продукт,
типа трафика (холодный или теплый),
известности компании-производителя.
В идеале лендинг рассказывает об одной услуге или товаре (в крайнем случае, группе товаров). Но многие сегодня создают на посадочной странице интернет-магазин, используют ее вместо полноценного сайта
Консультант, помогаю людям начинать бизнес с нуля. Исправляю ошибки в существующим...  · 14 нояб 2020

Приветствую. Это одностраничный сайт. Он может быть для продажи товаров, услуг, либо на другую любую тематику. Считается, что у таких сайтов выше конверсия, чем у многостраничных.

myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 13 нояб 2020  · mycard.su

В первую очередь лендинг это одностраничный сайт. Как правило основная задача его это собрать максимум лидов. Что бы пользователям было все ясно с одной страницы.

Специалист обширного фронта))  · 14 нояб 2020

Одностраничный сайт, нацеленный на продажу.

Продающая сайт-страница. Не требовательна к ресурсам хостинга. Прост в изготовлении. Ну и конечно время на создание минимально.