Что такое ligma?

МемыВымышленное заболевание
Анатолий К.

Ligma — вымышленное заболевание, на самом деле являющееся игрой слов. Слово Ligma созвучно фразе lick my, что переводится как "лизни мои...".

Вспышка данного "заболевания" произошла после того, как по сети распространились новости о том, что известный стример Ninja умер. Вскоре после этого Ninja оставил пост в Инстаграме, под которым один из пользователей написал, что подумал, что стример умер от Ligma. Ninja в ответ спросил What's Ligma?, что можно перевести и как "что такое Лигма?", и как "что там нужно лизнуть у тебя?". После этого эпидемию было уже не остановить...

Сайтостроитель с 2001-го года.  · 14 мар 2019

Ligma balls произносится почти идентично lick my balls, что переводится «лизни мои яйца». Определение появилось в словаре сленга Urban Dictionary ещё 13 июня 2018 года, но попавшийся на подкол Ninja невольно придал ей популярности.