Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ligma?

МемыВымышленное заболевание
Анатолий К.
  · 53,8 K

Ligma — вымышленное заболевание, на самом деле являющееся игрой слов. Слово Ligma созвучно фразе lick my, что переводится как "лизни мои...".

Вспышка данного "заболевания" произошла после того, как по сети распространились новости о том, что известный стример Ninja умер. Вскоре после этого Ninja оставил пост в Инстаграме, под которым один из пользователей написал, что подумал, что стример умер от Ligma. Ninja в ответ спросил What's Ligma?, что можно перевести и как "что такое Лигма?", и как "что там нужно лизнуть у тебя?". После этого эпидемию было уже не остановить...

Сайтостроитель с 2001-го года.  · 14 мар 2019

Ligma balls произносится почти идентично lick my balls, что переводится «лизни мои яйца». Определение появилось в словаре сленга Urban Dictionary ещё 13 июня 2018 года, но попавшийся на подкол Ninja невольно придал ей популярности.

Первый
Как то, когда стримем по Fortnite, под ником Ninja некоторое время не делал стримы, пошёл рофл о том что он умер, потом он сделал пост в Твитере, и один человек написал что то типо "Я думал что ты умер от лигмы!", Ninja ответил "Что такое лигма?" И ответом был "ligma balls". Ligma, звучит как lick my, что переводится как "полижи мои...", ligma balls, звучит как lick my... Читать далее