Что такое микроинвестирование, и как им заняться?

ФинансыИнвестиции
Лена Ромашкина
Финансовый антиСоветник. Помогаю принимать финансовые решения самостоятельно  · 28 июл 2021

Термин "микроинвестирование" я встречала только в связи с призывом участвовать в сомнительных схемах, типа форекса и инвестиционных платформ без лицензий ЦБ и, соответственно, без гарантий.

Для легального грамотного инвестирования этот термин вообще не нужен, т.к. открыв брокерский счёт даже с маленькими суммами можно купить акции того же Сбера или Газпрома. Они стоят в районе 300 рублей. Так же инвестор с "микро" суммами может приобрести целый пакет акций России, Германии, США, целого мира, купив акции соответствующего индексного ETF фонда, который торгуется у нас на московской бирже. Поэтому рекомендую вам не лезть в сомнительные схемы, а обратиться к финансовому консультанту, который поможет сделать финансовый план и начать инвестировать даже имея небольшие суммы.

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 1 авг 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин

Возможно это предложение инвестировать в организации (в бизнес), которые занимаются микро займами. Довольно рискованный способ инвестирования. Поддержу коллегу и лучше начать инвестировать через фонды и БПИФ на Московской бирже. Количество фондов растет, диверсификация уже внутри заложена, главное грамотно подобрать себе фонды и можно начать даже с 100 рублей.