Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое мимические морщины?

МедицинаФизиология+2
Молодая Я
  · 202

Мимические морщинки могут в любом возрасте появиться, даже у подростков. У меня лет с 20-25. Из-за яркой мимики и недостатка увлажнения (тогда я этого увы не понимала). Сейчас уже и возрастные одолевают во всю. Борюсь нейрокосметикой (обычная не так уже помогает), беру крем с дамасской розой либридерм, шикарный

Врач-дерматовенеролог, врач-косметолог. Медицинский эксперт марки Vichy  · 26 янв 2021
Мимические морщины называются так, потому что они образуются в результате активности наших мимических мышц. Чаще всего они появляются в зонах лица с высокой степенью подвижности - это лоб, веки, а также область вокруг рта. В зависимости от типа кожи и силы мимической активности у кого-то морщины образуются раньше, у кого-то гораздо позже. Например, при мелкоморщинистом... Читать далее
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 31 дек 2020

Мимические морщины возникают вследствие деформации кожи активной мимикой человека. У всех этот процесс индивидуален. Заломы на коже могут начать формироваться и в 20 лет, и в 40. Все зависит от генетики и образа жизни/ привычек.

Современная косметология отлично научилась справляться с мимическими морщинами. Рекомендуем присмотреться к лучшим в этой области специалистам.