Что такое молния?

Если разряд, то чем вызван поток электронов? Куда им в воздухе стремиться?! Как образуются молнии?

ФизикаНаука
Saniyat Pirbudagova
Фотограф, домашние животные   · 12 янв 2022
Молнии бывают разные. Между двумя разными тучами могут образовываться молнии - у одной тучи положительный заряд, а у другой отрицательный.
Часто бывает, когда на земле отрицательный заряд, а в грозовой туче - положительный, образуется электрический разряд между тучей и землёй. Это самые опасные молнии, ещё бывают шаровые молнии, но очень редко.
На фотографии молния образовалась между двумя разными грозовыми тучами, разряд хорошо осветил облака.
Напряжение у молнии может составлять миллион и более Вольт, очень высокая сила тока.