Что такое "натрий двууглекислый"?

Химия
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 25 дек 2018

Натрий двууглекислый, он же гидрокарбонат натрия, он же бикарбонат натрия, он же обычная пищевая сода - натриевая соль угольной кислоты (NaHCO3).

Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С любого уровня до 100 в режиме онлайн :)  · 16 апр 2019  ·
mendo_him