Что такое небесное и что земное, соединенное под главой - Христом?

В устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом
Послание к Ефесянам 1 глава, стих 10.
ФилософияРелигия+2
Елена Александровна Гудвил
Магистр практической теологии, пастор христианской церкви.   · 16 мая 2022  · vk.link/lozann
Небесное и земное - это духовный и материальный мир.
Сейчас в духовном мире господство Христа не оспаривается, поскольку Его противник дьявол был низвержен на землю. Лук.10:18: 18 Он (Иисус) же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию.
Однако, в земном мире признают Христа своим Господом (и живут в соответствии с этим) не так много людей (формально христиан на земле около 2,5 млрд. это одна треть человечества).
Но настанет время второго пришествия Христа, после чего наступят радикальные изменения: Откр.1:7: 7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.