Что такое облагороженный камень?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Юля М.
Ювелирный интернет магазин.  · 24 мар 2020  · novikov24.ru

Облагороженными камнями называются натуральные минералы, подвергнутые изменению внешнего вида. Не следует путать понятия «ограненный камень» и «облагороженный камень». Наиболее известные процедуры облагораживания драгоценных и полудрагоценных камнейэто нагревание, облучение или пропитывание камня особым химическим составом.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 15 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван