Что такое окна с подогревом?

ТехнологииСтроительствоОкна
Окна Велис Пласт
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон REHAU в Москве https://okno.ru  · 24 февр 2021  · okno.ru

Окна с подогревом помогают поддерживать в помещении комфортные условия, избавляют от конденсата и наледи на окнах. Такие полезные вещи происходят за счет системы автоматического отопления. К конструкции подключается электричество и прогревает оконные поверхности до комфортных температур. Для таких окон используется специальное стекло, которое при выключении электричества сохраняет тепло.

У таких окон большое количество плюсов:

  • Простой уход. Надо ухаживать как и за простыми пластиковыми окнами.
  • Борьба с конденсатом. Теперь он больше не будет появляться на окне.
  • Безопасная конструкция. Ток проходит внутри конструкции и его нельзя случайно задеть или повредить, кроме того установлены специальные датчики, которые отключают электричество, если на стекле появится трещина.
  • Регулировка тепла. У современных моделей можно отрегулировать температуру и выбрать оптимальный для себя вариант.
  • Экономия пространства. Если зимы не слишком холодные, то можно отказаться от радиатора, что позволит получить немного больше свободного места.
  • Возможность ремонта. Если что-то выйдет из строя, то можно заменить, а не покупать новое окно.
  • Хорошие теплосберегающие характеристики.
  • Разнообразие. Можно установить не только обычные окна, но и мансардные или панорамные.
living-room-2569325_1920.jpg

Температура до которой разогреваются окна — 55 градусов. Мощность потребления варьируется от 50 до 430 Вт на квадратный метр. В среднем, электропотребление одно окна равно потреблению лампочки в шестьдесят ватт. Для борьбы с конденсатом достаточно будет разогреть окно до 25-30 градусов.

Конечно же, есть и ряд минусов:

  • Цена. Такое окно дороже обычного пластикового окна.
  • Расход электроэнергии. Чем больше таких окон, тем он выше, особенно в зимнее время.
  • Монтаж. С ним могут возникнуть сложности, особенно если окно нестандартной формы.
  • Подготовка. Сразу купить и быстро установить окно не получится, учитывайте это. Вам потребуется демонтировать подоконник, провести электрические коммуникации.

Хоть у окна с подогревом много полезных функций, но не все могут его позволить. Неплохой альтернативой будет энергосберегающий стеклопакет, который позволит сохранять комфортную температуру в помещении.

С уважением, Ильдар

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 10 дек 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов