Что такое ПАК Стрелец-Мониторинг?

Охранная деятельность
Виктория П.
Компания "Альянс". Установка охранных систем. Безопасность.  · 9 июн 2019

Это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для фиксации, передачи данных о возгорании, отображения динамики пожара, определения мер безопасности. Необходим для установки на объектах со сложной планировкой и большим скоплением людей. Работает в непрерывном режиме.

Основные функции:

  • автоматически отправляет сигнал на пульт пожарной охраны;
  • запускает противопожарные системы оповещения;
  • определяет очаг возгорания с точностью до одного датчика;
  • передает актуальные данные о развитии пожара (место локализации отображается на плане здания);
  • определяет эвакуационные пути и меры ликвидации огня.

Связь осуществляется по радиоканалу на разных частотах. Преимущественно используется канал связи МЧС.

Система оповещения работает в виде сирены, речи через громкоговоритель, бегущую строку, видео.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 9 июн 2019

Здравствуйте, ПАК Стрелец-Мониторинг является системой мониторинга различных возгораний, данные о которых своевременно передаются для того, чтобы пожар был ликвидирован вовремя. Чаще всего систему ставят в людных местах.