Что такое перлина?

Иностранные языкиСлова+2
Кирилл М.
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 20 окт 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Перлина — золотая жемчужная нить

Из многообразия видов цепочек различного вида, перлина отличается своим оригинальным образом. Плетение цепочки состоит из миниатюрных шариков, похож на жемчужинки из-за своего переливания и сияния. Данный вид плетения появился на витринах ювелирных магазинов не так давно — всего 15–20 лет назад, что несравнимо с историей других плетений.

Один из самых классических видов цепочки-перлины: последовательно соединенные золотые шарики. Шарики бывают гладкими или гранеными, во крайнем варианте свет играет на поверхности цепочки, словно на алмазах. Встречаются модели, которые сделанные исключительно из цилиндрических элементов или из цилиндров, чередующихся с шариками.

Это украшение смотрится настолько впечатляюще, что не узнать ее с первого взгляда нереально. Обычно, цепочку не используют для ношения кулонов и крестиков, потому что дужка изделия задевается за шарики и при движении человека может подняться в различные стороны. Скорей всего вам не захочется всё время поправлять свою подвеску, возвращая её на изначальное место.