Что такое платформа POCSTARS?

ИнтернетПрограммыПлатформы
Николай Анохин
POCSTARS представляет собой современная связь, используя сегмент сотовой или WLAN сетей.  · 7 окт 2020  · lte-radio.ru

Компания Pocsrars является разработчиком платформы и является одной из самых сильных компаний по разработке PoC связи. Использует передовые технологии и современные решения с высокой технической поддержкой. Используется в различных направлениях.
попробуем объяснить разницу и плюсы платного обслуживания клиентов платформы POCSTARS.
Какую платформу для связи выбрать, условно бесплатную или коммерческую?
Сейчас на рынке представлены представлены Два типа облачных платформ, почему именно Два, а не три или четыре, всё просто — Бесплатно и Платно или, как принято называть сейчас, условно бесплатная и коммерческая.
Хочется отметить, что коммерческая платформа тоже может иметь 2 направления, это направление Производителя раций, которые адаптируют свою платформу под свои радиостанции, это направление нам не интересно! Мы рассматриваем направление непосредственно самой Платформы, т.е. платформы, которую можно установить на любые устройства.
Бесплатная платформа, если рассматривать, как функциональную скоростную платформу для интернет радиостанций, совсем не такая она бесплатная. Почему?
Платформу необходимо развернуть, установить, настроить и запустить. Если это домашний компьютер, то он должен быть достаточно мощным, постоянно работать (ведь нам нужна постоянная связь), желательно его не беспокоить установкой других приложений (библиотеки могут слететь например), нужен скоростной и надёжный интернет (ведь хочется пользователей больше), ИБП (на случай отключения света), производить обслуживание компьютера. Это всё затраты времени и деньги. Можно исключить компьютер и заплатить за сервер, где за работой последнего следят и у Вас пропадает головняк, но это снова деньги.
Платформа понимает только радиостанции определённого производителя, выбор которых имеет ограничения и цена таких радиостанций высока.
Платная платформа:
Сервер установлен и функционирует и у Вас, как у пользователя нет с этим проблем и вопросов.
Стоимость радиостанций, если отталкиваться от цен бесплатной платформы при более широком функционале на 30% меньше.
Выбор радиостанций или устройств для связи ограничивается только Вашей фантазией и возможностями.
Вопрос цены, как пример:
Условно бесплатная:
Цена интернет-радиостанции: 10 000
Цена обслуживания в год за сервер условно бесплатно
Коммерческая:
Цена интернет-радиостанции: 6 000 (с активированной годовой подпиской)
Цена обслуживания в год за сервер:1000
Получается, пока вы будете бесплатно облуживать сервер и решать проблемы с его работой, ругаясь на скудный функционал и отсутствие выбора моделей, кто то сможет 4 года пользоваться более современной и функциональной коммерческой платформой, при желании выбирая для себя более серьёзную или более дешевую модель устройства.
Один из важных моментов, который есть у коммерческой платформы-это Техническая Поддержка, которая полностью или практически полностью отсутствует у условно бесплатной платформы, почему, так бесплатно жеж ;).
Что решает ТП, проблемы с работой устройства, помощь в выборе и адаптации устройства, добавление или оптимизация функционала и тд.
Этой статьёй мы Вам попробовали рассказать разницу между платным и бесплатным, в очередной раз подтверждая, что бесплатный сыр — только в мышеловке.
Всем Удачи и спасибо что прочитали до конца.