Что такое пляжные носки?

Спортивная экипировка
Анонимный вопрос
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 15 янв 2019

Пляжные носки - это спортивные носки, которые надевают перед игрой на песке или в воде. Они изготовляются из лайкры, особое плетение позволяет коже хорошо дышать. Подошва носков делается из неопрена.

Такие носки пригодятся, например, для игры в пляжный волейбол. В них игроку будет комфортнее, т.к. песок и грязь не будут налипать на ноги, горячая (или прохладная) поверхность песка не принесет дискомфорта, стопы будут лучше защищены от случайного повреждения остыми предметами (камнями, ракушками, стеклами, гвоздями). В воде такие носки также будут полезны тем, что вы не почувсвуете неприятного касания ила со дна, не подскользнетесь, смягчите ощущения от камней и не поранитесь.