Что такое плитка «кабанчик?»

Ремонт квартир
Анонимный вопрос
Компания «Дизайн-Керамика» предлагает большой выбор керамогранита и керамической плитки...  · 17 окт 2020  · dkeramika.ru
Александр

Это как правило, плитки небольшого формата (10х20, 7.5х15 или 10х30 см). В какой-то степени, укладка этой плитки напоминает горизонтальную укладку кирпича. В основном, в коллекциях представлены плитки со скошенными углами, их иногда еще называют biselado (биселадо) или metro.

Название "кабанчик" осталось со старых времен, когда на производимых плитках, на задней стороне, было два отверстия похожие на пятачок. Плитка кабанчик

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 3 апр 2019

Здравствуйте!

Плитка "кабанчик" - это прямоугольная плитка, укладка которой происходит по типу кирпичной. А такое странное название из-за того, что на задней стороны у такой плитки два отверстия - будто пятачок свинки.