Что такое победа?

Что считается победой? Философско-этимологический вопрос
ФилософияФилософия жизни+2
Александр Кондратов
"Искатели истины"
Победа это Виктория.Победа это когда ты выиграл, победил.Кто-то мечтает о деньгах, кто-то – о славе, а кто-то о победе.И как же добиться победы?
Как стать победителем в жизни?
Это не так просто, как кажется.
Для этого нужно приложить много усилий.
Теософия, духовные учения, религия. Это мои интересы. 40 лет  · 6 февр 2022
Во Вселенной нет ничего вне действия энергии - сил действия и противодействия, согласно закону единства и борьбы противоположностей. Исходя из этого принципа, победа есть преодоление одними силами других, одной силы другой, противоположной по сути, смыслу и существу: добра и зла, света и тьмы, сил разума и безумия...
благодарю за ответ, подскажи что почитать на тему твоего ответа, а то не думаю, что понял до конца