Что такое полупространства в акустике?

ФизикаАкустика
Павел Логинов
Инженер по вибродиагностике. Инженер-физик. Вибрация, акустика.  · 10 сент 2021
При конструировании акустических системы принято понятие переднего и заднего полупространства для оценки характеристик АС (однонаправленных) таких как частотная характеристика, диаграмм направленности, перекрытие частотных диапазонов динамических головок и пр. Наглядно - это пространство разделенное бесконечной плоскостью проходящей по плоскости крепления мембран
Иван Пушкарь Шаман-Звукарь. Звукорежиссёр, техник, музыкант. Сведение, запись, композито...  · 9 сент 2021
Если коротко, это пространства спереди и сзади колонок.
коротко и доступно