Что такое полезный завтрак? И почему он помогает худеть?

МедицинаПитание+2
Антон
Чемпион России по бодибилдингу🥇 Автор книги «Строим тело легко»📘 Нутрициолог и тренер  · 3 окт 2020

Полезный завтрак - это любой завтрак, содержащий такое количество белков, жиров и углеводов, которое необходимо организму для его функциональной деятельности. При этом продукты в этом завтраке подбираются у всех индивидуально. И такой "полезный завтрак" не помогает худеть! Жировая прослойка снижается исключительно при дефиците калорий в рационе питания.