Что такое полимерная покраска дверей? Насколько это хорошее покрытие?

ДизайнАрхитектура+3
Анонимный вопрос
Создаем дизайнерские двери премиум-класса. Знаем все о дизайне, конструкции и фурнитуре...  · 31 мар 2023  · portalle.ru
Portalle
Полимерное окрашивание дверей происходит с помощью специального порошка. На подготовленную поверхность двери наносится полимерный порошок, который равномерно распределяется по всей поверхности благодаря электростатическому полю. После этого дверную конструкцию отправляют в печь с температурой 180-200 градусов, где порошок  вступает в реакцию с металлом и превращается в прочную защитную пленку.

Двери с полимерным окрашиванием подходят для установки как в квартиру, так и на улицу ー покрытие стойко переносит капризы погоды, влажность и атаки УФ-излучения. Кроме того, полимерное покрытие довольно сложно поцарапать или повредить.