Что такое попа?

Анонимный вопрос
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать, готовить, много читаю. А еще люблю...  · 10 июл 2019

В словаре Даля этого слова нет.
А вот у Ожегова слово "попа" определяется, как разговорное, обозначающее то же, что ягодицы, употребляющееся чаще тогда, когда речь идет о теле ребенка.
То есть это эвфемизм, то есть слово, которое заменяет другое известное, но более грубое слово.