Что такое постмодерн, и чем он отличается от постмодернизма?

Искусство и культура
rory j
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 22 нояб 2018  · izm.io

Постмодерн - это эпоха, постмодернизм - это учение о ней, её теоретическая рефлексия. Вопрос о том, насколько реален постмодерн, является спорным. Некоторые считают, что это всё не более чем выдумки или просто ожидания постмодернистов. Что такое постмодернизм, см. здесь.