Что такое паушальный взнос и роялти?

МаркетингЮридические вопросыФраншиза
Гаджи Хаджаев
Franshiza.ru - каталог франшиз России с подтвержденными отзывами. Новинки франчайзинга и...  · 20 авг 2020  · franshiza.ru
Franshiza.ru

Паушальный взнос - это единовременный платеж, которые покупатель франшизы платит продавцу в начале сотрудничества. Т е по сути это цена самой франшизы без инвестиций в бизнес.

Роялти - это регулярные выплаты за франшизу. Подробно про роялти, их виды и особенности и приемлемый размер мы собрали большой материал

Консалтинговая компания. Используем в работе инструменты западных коллег, проверенные...  · 7 дек 2020  · highadvance.org

Паушальный взнос - это единоразовая выплата за использование бренда, бизнес-процессов и всего остального, что входит в договор о франшизе. Роялти - это деньги, которые платят в рамках деятельности по франшизе. Подходы абсолютно разные как начисляются роялти. Чаще это либо процент с оборота, либо фиксированная сумма

Все о франчайзинге. Упаковка и создание франшизы под ключ. Продвижение и продажа франшиз.  · 18 авг 2020  · frankonsalt.ru

Паушальный взнос - это единоразовый платеж покупателя франшизы (франчайзи) в пользу продавца франшизы (франчайзера) за право использовать комплекс прав, которые франчайзер передает франчайзи, основу этого комплекса составляет право использования товарного знака.

Роялти это регулярное, как правило денежное вознаграждение в пользу продавца франшизы.