Что такое «Растения против Зомби»?

Анонимный вопрос
Редактор «Игромании»  · 22 июл 2019  · igromania.ru

«Растения против Зомби» — стратегическая игра в жанре tower defense. В ней нужно защитить дом от армии зомби, высаживая боевые растения.
Мертвецы вылезают с правой стороны игрового поля и бредут по лужайке к жилищу, расположенному на противоположном конце. Если они проникнут в дом, то с удовольствием поужинают мозгами главного героя. Задача игрока – вырастить на поле битвы овощи, фрукты и грибы, которые остановят зомби.
Среди «зелёных солдат» — стручок, стреляющий горошинами, кукуруза-катапульта, кабачок-камикадзе и ещё с десяток разных растений. Зомби тоже не отстают: на лужайку заглянут и ловкие спортсмены в броне, и пловцы верхом на дельфинах, и летуны на воздушных шарах. Сражаться предстоит днём и ночью, а с каждым уровнем задача усложняется. Например, к концу игры война разворачивается на крыше, и, чтобы высадить своих бойцов, придётся сперва расставить горшки с землёй. А при обороне заднего двора мешать будет туман, закрывающий обзор, и бассейн: обычные растения, не привыкшие к воде, в нём можно вырастить только на листьях кувшинок.