Что такое реализация товаров? Какие у него плюсы и минусы? Пожалуйста, простыми словами.

Бизнес и менеджментБизнес+6
Анонимный вопрос
Кандидат экономических наук, доцент. Автор Дзен-канала "Переводчик с бухгалтерского" https...  · 26 авг 2020

Реализация - это продажа товаров. Так она называлась во времена СССР, затем в 90-е годы термин перекочевал в российскую бухгалтерскую "нормативку". Например, в Плане счетов 1992 г. был счет 46 "Реализация продукции, работ, услуг". В современных бухгалтерских нормативных документах такой термин не используется, но в повседневном обиходе бухгалтеров остался.