Что такое реальная свобода в идеально правовом государстве?

Моя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека, с одной стороны. С другой - я как биологическая особь, спонтанно выбираю  реакцию ( в силу моих компетенций, жизненного опыта и т.д.) на происходящие вокруг меня события. С точки зрения православия, Закон может или должен карать за ошибки ?
ФилософияЮриспруденция+3
Михаил Царёв
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 11 февр 2023
Нет никакой свободы самой по себе. Свобода всегда к чему- то относится. Вы так же можете сказать, что ваша свобода ограничена законами природы или придумайте ещё нечто подобное. Нельзя даже узнать, где именно начинается свобода другого человека.
Постой пример. Человек хотел быть первым в очереди к кассе в магазине, а вы уже там. Ваша свобода закончилась?
Свобода может быть только конкретно от чего то.
Например, свобода от рабства, свобода от некой обязанности, свобода передвижения, выбора хлеба в магазине, свободное такси, от органичений в питании, от брачных обязательств и т.д и т.п.
А сказав "я свободен" при этом безотносительно к чему- то конкретному, это ни о чем, пустой звук.