Что такое рефрижераторные грузы?

Какие грузы относятся к рефрижераторным и как определить, при какой температуре их нужно перевозить
ГрузоперевозкиПеревозки+3
Дмитрий Федеров
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и области. По договору, с НДС.  · 21 окт 2022  · grandway.su
Рефрижераторные грузы – скоропортящееся грузы, при перевозке которых необходимо соблюдать особый температурно-влажностный режим, а также обеспечивать микроциркуляцию воздуха в грузовом отсеке. Данные условия позволяют сохранить качество и потребительские свойства груза.
Основную часть скоропортящихся грузов составляют продукты питания растительного и животного происхождения, продукты их переработки. К данной группе грузов относят живые растения, косметические средства и фармацевтические грузы.
Температурный режим для каждого вида устанавливается индивидуально, в соответствии с его спецификой и правилами перевозок. Скоропортящиеся грузы перевозятся рефрижераторами, оснащенными холодильными установками, в грузовом отсеке которых возможно обеспечить оптимальные условия.