Что такое регулятивные действия?

Термины
Анонимный вопрос
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 2 нояб 2018

Регулятивные действия - это все действия, связанные с организацией процесса. К ним относятся и способность ставить цели, и способность придумывать план для их достижения, а также умение вносить в план изменения при необходимости.