Что такое рерайтинг? Как правильно делать рерайт?

Написание текстовЧто это?Рерайт
Анонимный вопрос
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 15 мар 2019  · gorodrabot.ru
Анастасия К.

Рерайтер - человек, который уникальным образом переписывает ранее опубликованные новости, статьи. Его задача предельно просто пересказать текст своими словами, убирать воду и извлекать только важные факты.

Для работы рерайтером необходимо:

  • Уметь искать и быстро обрабатывать большой объем информации;
  • Много и быстро писать без ошибок.
  • Для работы рерайтером не нужны специальные знания. Исключением может стать работа с техническими текстами или профессиональными статьями.

Очень этим занималась когда писала курсовые, но это было давно...

larisa A., Да, тогда это называлось компеляция.

Спасибо вам Анастасия, мне очень приятно было прочесть ваше пояснения. Просто я очень хотел научиться этому но в интернете слишком много людей желающих продать свои знания за круглый гонорар. Спасибо.