Что такое республика?

ОбществоПолитология+3
Сергей Ожич
Юриспруденция  · 29 мая 2016

Республика — это форма государственного устройства, при которой любые политики (гражданские представители: глава государства, глава административно-территориальной единицы, депутат и пр.), являются сменяемыми и избираются гражданами на определенный временный срок.

Что-то я не понял: это такой перфоманс? Задавать шесть похожих вопросов и самому на них отвечать...