Что такое ресурсные записи DNS?

Компьютерные сетиКомпьютерные системы
Анонимный вопрос
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 22 мар 2021

Ресурсные записи DNS – это записи в базе данных со служебной информацией о доменных именах. В этих записях доменному имени ставится в соответствие сервер, на котором находится сайт. Первоначально записи были вида «доменное имя – IP-адрес сервера», например, «nic.ru-115.115.115.115» (тип записей «А»). Сейчас используются ресурсные записи разных типов: NS-запись, А-запись, АААА, CNAME, MX-запись, TXT-запись.