Что такое реверс в теннисе?

Анонимный вопрос
Теннисная аналитика, ставки на теннис, прогнозы, промокоды, большой теннис  · 2 дек 2020  · tennis-bet.ru
В чем разница прематч и live в ставках_ (2).png

Здравствуйте!

Реверсом называют удар над головой по высоко летящему мячу, при котором кись, держащая ракетку, развернута к мячу внешней стороной.

Реверс - это один из классических теннисных приемов. Его также часто называют "смэш реверсом".

Реверс, как уже и было сказано выше, применяется в тех случаях, когда мяч летит по слишком высокой траектории. При этом у игрока обычно нет лишнего времени, чтобы сместиться под смэш (еще один вид удара в большом теннисе) удобной рукой, поэтому в этом случае теннисисту проще всего выполнить реверс.

При реверсе крайне важно правильно рассчитать траекторию полета мяча, так как удар реверсом не позволяет развить высокую силу и скорость, которая характерна при классическом смэше.