Что такое «саундбар»?

ТехникаАктуально+4
Люся Ширшова
Ремонт техники | Ломбард money-mobil.ru  · 13 июн 2020

Саундбар - это моноколонка, которая имеет несколько динамиков внутри. Это полноценная и более удобная замена акустическим системам с несколькими колонками.

Главное преимущество саундбара – это то, что при всей простоте его установки он позволяет значительно улучшить качество звучания телевизора.

Производители аудиотехники, зафиксировав растущую популярность саундбара, решили не останавливаться на достигнутом, и продолжают улучшать возможности звуковой панели.

Саундбар может быть простым (активной акустикой), призванным лишь улучшить звучание телевизора. Такой саундбар не может похвастать высококачественным звучанием и не имеет большого набора функций. Такой саундбар может комплектоваться сабвуфером или быть самостоятельной колонкой.

Другое дело когда саундбар - это компактный акустический компонент «домашнего кинотеатра» с мощным многоканальным объемным (surround) звуком. Его звучание максимально приближено к звучанию полномасштабной акустики «домашних кинотеатров».

Самый дорогой вид саундбара - это полноценная многофункциональная аудиосистема. Это не только качественный трехмерный телевизионный звук, но и возможность прослушивать различные другие музыкальные материалы в Hi-Fi качестве. А также дополнения в виде:

  • воспроизведение звука c мобильных устройств по Bluetooth;
  • воспроизведение 3D;
  • подключение к домашней сети DLNA;
  • Wi-Fi;
  • система Smart TV.