Что такое счет открытый на имя получателя в кредитной организации?

КредитыБанковское делоКредитные организации
Эмма К.
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 26 мая 2020

кредитная организация - обычно банк. Но может быть, например, брокерская контора.

Некоторые счета в банке принадлежат не банку, а физическим или юридическим лицам. Банки знают кому именно.

собственно счет на имя получателя - это и есть счёт получателя.

Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 13 мая 2021  · e-kontur.ru

Добрый день, Эмма!

Тут все просто. Кредитная организация — это банк, получатель — тот, кому переводят деньги, и, соответственно, его счёт. Если вы получаете кредит и столкнулись с такой формулировкой, то это всего лишь ваш банковский счёт. Укажите его номер.

Если вы получаете кредит как предприниматель, вам поможет статья «Как получить кредит, если вы — ИП».