Что такое «шведская фундаментная плита»?

РемонтФундаменты
Анонимный вопрос
Строю фундаменты УШП - утеплённые шведские плиты, а также каркасные дома и дома из...  · 22 мар 2019  · youtube.com/shans812

Шведская плита или она же утеплённая шведская плита (УШП) - готовый нулевой цикл, а не просто монолитная ж/б плита, в ходе работ по устройству фундамента делается несъёмная опалубка из пенополистирола, закладываются вводы всех необходимых коммуникаций (вода, эл-во, заземление, канализация), делается разводка хвс/гвс и эл-ва по плите, закладываются контуры водяного тёплого пола для отопления первого этажа дома). После заливки бетона производится затирка и шлифовка поверхности, в результате чего получаем готовый черновой пол под плитку или ламинат.

IMG_6884_30-08-2016_rop_RESIZE.jpg

Более подробно технология, включая весь список работ, описана в заметке "Что такое УШП?" у меня на сайте, возможно вам интересно будет ознакомиться. Также мы снимали "сериал" про стройку такой плиты, 10 серий, по серии на каждый день стройки, ищите его у меня на YouTube канале, ссылка на него есть в профиле.

Какой толщины минимум может бытьушп?

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков