Что такое синтез белков при ассимиляции в клетке?

ХимияОрганические вещества
Анонимный вопрос
подумываю стать крутым программистом, но пока что просто пеку хлебушек  · 17 нояб 2018

Ассимиляция в биологии - совокупность процессов синтеза в живом организме.

Если говорить о синтезе белков, то в каждой клетке их большое множество, в том числе и уникальных только для этой клетки. В процессе жизнедеятельности белки разрушаются, поэтому клетка должна постоянно "создавать" эти самые белки на нужды всего организма, например, для восстановления своих защитных элементов (мембран).