Что такое спилковые перчатки?

Рабочая одежда
Федор З.
Специалисты в выборе спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты  · 29 янв 2020

Спилковые перчатки- это средства защиты рук, в состав которых входит говяжий кожевенный спилок. Спилок защищает от истирания, проколов, порезов, искр раскаленного метала и других механических воздействий. Служит долго, в таких перчатках комфортно работать т.к. они хорошо пропускают воздух. Из недостатков можно выделить то, что спилковые перчатки отлично пропускают влагу, поэтому работать во влажных условияхне рекомендуется.

На фото один из примеров спилковых перчаток.

angara.jpg