что такое сублимация?

Главная страница
Валерий Зайцев
На Кью задали 2 похожих вопроса
Журналистка текстильного портала textilenews.ru  · 21 июн 2022
Сублимация, сокращ. сублимационная печать — процесс окрашивания белых синтетических тканей.
Сначала изображение печатается на специальной — сублимационной — бумаге. Затем отпечаток укладывается на текстиль и помещается в термопресс, где под действием высоких температур краска переносится на ткань.
Так делают принты как на футболках, в маленьких фотосалонах, так и на больших фабриках, где запечатывают целые полотна ткани.